Семейная гостиная

Коллекционирование — одно из естественных, ярко проявляемых дошкольниками направлений деятельности, имеет огромные возможности для развития познавательного интереса детей.
14 февраля в нашем детском саду прошло интересное познавательное мероприятие — семейная гостиная «Парад коллекций». Дети групп компенсирующей направленности «Колокольчик» и «Чебурашка» вместе со своими родителями представили замечательные экспозиции от игрушек до природных материалов и монет.
Данному событию предшевствовала большая предварительная работа: просмотр мультфильма «Коллекция» из серии «Смешарики», видео про детей — коллекционеров, кинолекторий «Детям о Третьяковской галерее», видеоэкскурсия в Буйский краеведческий музей имени Т. В. Ольховик на выставку буйского коллекционера С. Высокова. Иными словами, дети получили большой опыт, чтобы интересно и увлекательно представить свои семейные коллекции зрителям.

дата публикации: 15 февраля 2024