«Паровозик эколят»

Дети старшей группы «Колокольчик» приняли участие в Экологической акции «Паровозик Эколят». На протяжении многих лет наша группа сотрудничает с инженером (экологом) Вологодского сектора охраны природы Центра охраны окружающей среды (Буй) Кириенко Людмилой Борисовной. Сегодняшняя встреча была посвящена защите окружающей природы.
Мероприятие оказалось не только интересным и увлекательным, оно носило познавательный характер: ребята узнали о том, как правильно вести себя в природе. Дети играли, отгадывали загадки, рассказывали стихи, сортировали мусор. Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу. Закончилось мероприятие торжественно: прозвучал гимн эколят, Людмила Борисовна повязала ребятам зеленые галстуки и вручила медали с эмблемой «Эколята»

дата публикации: 19 марта 2024