Экскурсия в СберБанк

В рамках проведения недели финансовой грамотности воспитанники старшего дошкольного возраста детского сада №6 «Солнышко» побывали на экскурсии в отделении СберБанка. Детей радушно встретила сотрудник организации Татьяна Валентиновна Захарова, которая познакомила их с работой банкомата и его функциями, с назначением талоновыдавателя – дети попробовали сами получить талон с номером. Юные финансисты с увлечением рассматривали машину для счета банкнот, машину для определения подлинности документов. Татьяна Валентиновна рассказала детям об обязанностях сотрудников банка, показала кабинет, где работает кассир и выдает наличные деньги клиентам. Также дети весело провели время в детском уголке, где можно заняться рисованием, поиграть в развивающие игры на сенсерном жирафике и посмотреть мультипликационные фильмы.

Экскурсия в СберБанк произвела на детей неизгладимое впечатление. Дети и педагоги детского сада выражают благодарность сотрудникам СберБанка за увлекательную и познавательную экскурсию в мир финансов.

дата публикации: 12 апреля 2022