Эколята — защитники природы

Дети подготовительной к школе группы «Колокольчик» приняли участие в Экологической акции  «Эколята — защитники природы». На протяжении многих лет наша группа сотрудничает с  инженером (экологом) Вологодского сектора охраны природы Центра охраны окружающей среды (Буй) Кириенко Людмилой Борисовной. Наша сегодняшняя встреча была посвящена защите окружающей природы. Людмила Борисовна продолжила знакомить ребят с правилами поведения на природе. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания. Вместе со сказочными героями дети узнали о том, какие хорошие, добрые и правильные поступки нужно совершать по отношению к природе. Обсудили проблемы экологии и сохранения природы, прослушали торжественный «Гимн эколят», прочитали стихи о них и о том, чем они занимаются, приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся «Клятву эколят». Все испытания были пройдены успешно. Людмила Борисовна торжественно  повязала ребятам зелёные галстуки и вручила эмблемы с логотипом Эколят. Забота о природе оставила положительные эмоции у детей и желание сохранять и беречь природу!

дата публикации: 26 апреля 2023