Откуда хлеб пришел?

Интересно и плодотворно прошла тематическая неделя в подготовительной к школе группе «Колобок», посвящённая теме «Откуда хлеб пришёл?». В течение недели дети знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля, чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного каравая на столе. В завершении тематической недели прошла выставка хлебобулочных изделий «Хлеб – всему голова». На нашем столе было очень много разных вкусностей. (Спасибо, родителям!). Такое разнообразие и изобилие выпечки, которые приготовили с любовью мамы и бабушки, можно встретить лишь в дорогом ресторане! Здесь и пироги, и бублики с ватрушками, и творожное печенье, баранки и разные виды кексов… В дегустации хлебобулочных изделий, приняли участие все дети. Главное, что ребята остались очень довольны, и, теперь думаем, к хлебу будут относиться уважительно и бережно.

дата публикации: 12 октября 2022