Музыкально-литературная гостиная

Небольшой районный городок,

Тысяч двадцать человек и только…

Только малой Родиной, дружок,

Не зазорно Буй иметь нисколько!..

Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордости за свой народ и свою Родину. Любовь к большой Родине начинается с любви к родному краю, его истории, культуре, быту, литературному и музыкальному наследию. Музыкально-литературная гостиная – прекрасная возможность познакомить детей с творчеством буйских писателей, поэтов и композиторов. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией в нашем детском саду. Сегодня в подготовительной к школе группе «Колобок» состоялась музыкально-литературная гостиная на тему «Я Родину свою люблю, ее начало здесь – в родном краю», которую подготовили и провели воспитатель Н.В. Четверикова и музыкальные руководители В.Н. Рингис и М.В. Махнова. На мероприятии присутствовала заведующая отделом МУК буйская МБ Кудрявцева О.В.

дата публикации: 10 ноября 2022