«Чтобы Родине служить, со спортом должен ты дружить»

Каждая семья – это своеобразный коллектив, в котором возникают свои обычаи и традиции. Это форма передачи новым поколениям способов реализации идеологических, нравственных, трудовых, эстетических, религиозных и других отношений, сложившихся в жизни данной семьи.
В преддверии Дня защитника Отечества, семьи воспитанников группы «Чебурашка» предложили поделиться спортивными семейными традициями и поделились снимками из домашних фотоархивов.
Общими усилиями создали фотогазету «Чтобы Родине служить, со спортом должен ты дружить».
В фотогазете нашли отражение активные прогулки в любое время года, и физкультурные уголки в квартире, и посещение спортивных секций, и семейный туризм. Если в традициях семьи ведение здорового образа жизни, дружба с физкультурой и спортом, если в семье играют с ребенком спортивные игры, то и дети в такой семье отличаются крепким здоровьем, работоспособностью, умением проявлять волевые качества и настойчивость в преодолении трудностей.

дата публикации: 15 февраля 2021