Тренировка по эвакуации

Сегодня в детском саду проведена практическая отработка эвакуации работников и воспитанников из помещений при возникновении пожара на объекте. Цель: отработка действий персонала при угрозе и возникновении пожара.
В 9.32 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 203 воспитанника и 44 сотрудников были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Пожарное учение по безопасной эвакуации из помещения проводилась совместно с работниками пожарно-спасательной части № 53 города Буй, ответственный лейтенант внутренней службы Джапаров А.М.
В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно выполняли всё то, что им говорила воспитатель.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям.

дата публикации: 18 мая 2021