Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!

В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание и воспитание человека всех возрастов и профессий. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для того, чтобы это не случилось, надо воспитывать экологическую культуру и ответственность. И начинать экологическое воспитание надо с дошкольного возраста, так как на этом этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, то есть у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. Поэтому в наши дни экологическое воспитание дошкольников приобретает растущую актуальность.

В подготовительной к школе группе «Колокольчик» прошла экологическая акция на тему «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой!». Воспитатель Галышева И.А. и специалист Центра охраны окружающей среды Вологодского сектора охраны природы Кириенко Л.Б. провели для воспитанников ряд экологических мероприятий. Дети — участники акции были приняты в ряды юных защитников природы.
Будущие первоклассники узнали как правильно и рационально использовать воду, сортировать отходы, как сохранить воздух чистым, почему нужно беречь нашу Землю.

дата публикации: 28 мая 2021