Детский сад № 82 ОАО «РЖД»

Программы ДОУ

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность. Она наряду с Уставом служит основой для лицензирования, аттестации, организации платных образовательных услуг в соответствии с социальным заказом родителей (законных представителей).

Образовательная программа Детского сада № 82 ОАО «РЖД» рассматривается как модель организации образовательного процесса ориентированного на личность воспитанника.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и ​(или) психическом развитии детей.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям.​

ООП ДО