Неделя космонавтики

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в группе «Буратино» прошла «Неделя космонавтики».
Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют ее без внимания. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине. В группе оформлена тематическая выставка творческих работ, которые дети смастерили самостоятельно. Ракеты у детей получились на славу! На изготовленном своими руками коллаже «Юные гагаринцы», каждый ребенок выбрал себе кем он хотел бы быть, наклеив свою фотографию. Коллаж получился интересным, ярким и оригинальным. Дети с удовольствием рассматривали готовую работу и делились своими впечатлениями.

дата публикации: 12 апреля 2021