Мастер-класс

В рамках мероприятий, посвященных Дню Великой Победы, в нашем детском саду воспитатель Четверикова Н. В. провела мастер-класс для педагогов по изготовлению «Голубя мира» из бумаги, в технике вытынанка. На данном мастер классе педагоги узнали, какие вытынанки бывают? Где их применяют в быту и в повседневной жизни? Процесс изготовления голубей был не сложный, но требовал внимательности и аккуратности от каждого педагога. С добрыми мыслями, позитивным настроем, каждый воспитатель сделал своего голубя Мира – символ добра, мира, любви! Конечно, бумажных птиц в небо не выпустить, но они прекрасно подошли в качестве украшения для музыкального зала к празднику Великой Победы. Данный мастер – класс был призван показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Наши голуби — Мира олицетворяют послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

дата публикации: 4 мая 2021