Зимние забавы

Дети любят и ждут зиму, обожают играть со снегом. Как организовать в детском саду интересные и полезные зимние забавы, например, как построить снежную крепость? Воспитанники группы «Чебурашка» точно знают, как это нужно сделать. Дети разделились на две команды: девочек и мальчиков и принялись за работу. Они с огромным удовольствием катали маленькие и большие снежные комья, укладывали их в крепкую стенку.

Такие зимние забавы, как игра в снежную крепость, сближают ребятишек, пробуждают в них интерес друг к другу, дают массу увлекательных, а главное, общих переживаний. Благодаря этому дети постепенно становятся настоящим коллективом. Отдельные малыши, увлеченные такими зимними забавами, могут проявить себя с неожиданной стороны, обнаружить в себе какие-то прежде скрытые задатки: стать более инициативными, смелыми, уверенными в себе.

дата публикации: 30 января 2021