День друзей

В преддверии «Международного Дня дружбы» (9 июня) в группе «Колобок» было организовано познавательно-развлекательное мероприятие «Ребята, давайте жить дружно!». Целью данного мероприятия было способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми, сплочению коллектива, формированию у детей умения дружить и ценить дружбу. Праздник проходил под девизом: «У нас в группе все друзья, вместе дружная семья! Будем дружбой дорожить, Будем все всегда дружить!» В гости к детям пришел герой мультфильма Кот Леопольд, который провел озорные состязания и веселые конкурсы. Между веселыми играми, плясками и песнями, кот Леопольд  рассказывал о том, что у дружбы не бывает выходных, что дружить — значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками. На празднике Друзей было много песен, танцев, игр – эстафет, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера. Ну и как же на празднике без сюрпризов и подарков? Конечно же, кот Леопольд в знак своего расположения, подарил сладкие гостинцы и воздушные шары, с которыми дети ещё долго веселились и играли под веселую музыку. Познавательно-развлекательное мероприятие «Ребята, давайте жить дружно!» принесло детям большой заряд бодрости, веселья и смеха!

дата публикации: 8 июня 2021