Все на «Веселые старты!»

Это был настоящий праздник спорта. Участниками соревнований стали две команды: «Крепыши»(группа «Чебурашка») и «Смельчаки»(группа «Буратино»). Как и в настоящих соревнованиях, оценивало маленьких спортсменов «строгое» жюри, в состав которого вошли заведующий Русакова Елена Валентиновна, педагог дополнительного образования Кудина юлия Антоновна, воспитатель Бузина Ирина Сергеевна. Еще на «Веселых стартах», как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, ребята из младших групп, которые активно поддерживали любимую команду. Перед началом соревнований инструктор по физкультуре Носкова Ирина сергеевна провела с ребятами веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку.

Первым этапом было «Приветствие». Здесь каждая команда озвучила свой девиз. Ну а затем настала очередь показать свои ловкость и сноровку в шести эстафетах: «Комбинированный бег», «Хоккей с мячом», «Сиамские близнецы», «Прыжки с мячом», «Переправа в обручах», «Гонки на самокатах» .

В целом, спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Но все-таки чуть-чуть сильнее и быстрее были мальчики и девочки из команды «Крепыши», они опередили своих соперников со счетом 14:12. Но призы и сладкие угощения за активное участие в «Веселых стартах» получили, конечно же, все.

дата публикации: 19 мая 2021