Акция «Нас объединяет книга»

27 марта — 27 сентября Общероссийский Профсоюз образования проводит Всероссийскую акцию «Марш солидарности».

Акция приурочена к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования и состоит из комплексных мероприятий федерального, а также регионального (межрегионального), местного и первичного уровней, объединённых единой тематикой — популяризацией идей, ценностей и деятельности Профсоюза, демонстрацией причастности к одному из крупнейших профсоюзов в мире.

Мероприятия проходят с единой символикой — «30 лет вместе». В интернет-пространстве — с хештегами #30ЛЕТВМЕСТЕ и #ESEUR.

В день рождения принято дарить подарки. Поэтому одной из акций «Марша солидарности» стала акция «Нас объединяет книга». Это путешествие любимых книг в формате «BookCrossing». Книги с наклейкой «30 лет вместе» размещаются в образовательных организациях на специально подготовленных стендах и в общественных местах, где организован обмен книгами, а также направляются своим друзьям по почте и/или дарятся лично.

Педагоги, воспитанники и родители Детского сада №6 «Солнышко» городского округа город Буй тоже приняли участие в акции, приуроченной к празднованию 30-летнего юбилея Общероссийского Профсоюза образования «Нас объединяет книга». Более 20 книг с наклейками «30 лет вместе» были переданы в МКУК Центральная городская библиотека городского округа город Буй.

дата публикации: 7 сентября 2020